Республиканский конкурс "Созидая, не разрушай!"

05.04.2021

            Республиканский конкурс экологических фотографий и рисунков «Созидая, не разрушай!» завершил районный и областной этапы. 

Конкурс проводился с целью формирования высокой экологической культуры учащихся, активной социально-культурной позиции в отношении сохранения многообразия флоры и фауны, бережного отношения к окружающей среде.

   Задачами конкурса было поддержка творческой деятельности обучающихся в области рационального использования природных ресурсов, привлечение их  внимания  к вопросам охраны окружающей среды и сохранения биоразнообразия.

     К участию приглашались  обучающиеся учреждений дошкольного образования, учреждений общего среднего образования, а также учреждения дополнительного образования детей и молодежи. 

      Наши юные художники, фотографы и их семьи активно приняли участие в районном этапе конкурса. В номинации "Экологический рисунок" учреждение образования представило 5 работ. В номинации " Экологическая фотография" было представлено 20 фотографий. 

      В областном этапе конкурса участие приняли 5 работ наших воспитанников:

  • экологическая фотография "Ёжик" (Прайникова Виктория, 5 лет, рук. Джаджанашвили Е.В.)
  • экологическая фотография "Утро на болоте" (Прайникова Виктория, 5 лет, рук. Джаджанашвили Е.В.)
  • экологическая фотография "Встреча с летом" ( Шилько Егор, 6 лет, рук. Смоликова Л.А.)
  •  экологическая фотография "Березовая роща зимой" (Полонская Алена, 3 года, рук. Люцко Н.В)
  • экологическая фотография " Костёл Святой Троицы" (Полонская Алена, 3 года, рук. Люцко Н.В).

        ГУДО "Полоцкий районный центр детей и молодежи" благодарит всех активных и творческих участников районного и областного этапов конкурса " Созидая, не разрушай!" и желает дальнейшего вдохновения  и творческих побед!