"Час Світанка" -2021

21.04.2021

Ярко, весело и дружно семь лет подряд проходит в нашем учреждении образования эколого-патриотическая  акция «Час Світанка», благодаря которой наши воспитанники с малых лет учатся заботиться о своей малой родине, помогают украшать и беречь свою родную землю.  

После яркого старта праздника — с песнями, танцами, сказочными героями- педагоги, дети и их родители в знак единства большой и крепкой семьи "Світанка"  взялись за руки и крепкой цепочкой обняли наш любимый детский сад. Затем все дружно отправились на участки, где посадили несколько десятков молоденьких туй. Мы сажаем туи – как символ беззаботного, счастливого и мирного детства, ведь только вместе мы в силах сделать родной уголок уютным и благоустроенным.

В 2021 году 23 деревца были именными: на каждом есть  бирочка с фамилией семьи, которая его приобрела и посадила. Кроме того, свое деревце посадила каждая из 14 групп, продолжая живую изгородь по периметру территории учреждения образования. А старшие группы "Пчёлки", "Бабочки" и "Говорунчики" пополнили своими саженцами нашу "Аллею выпускников"!

На курточках детворы были эмблемы акции, что  придавало малышам чувство гордости и значимости от участия в таком интересом и полезном деле. Дети с радостью помогали взрослым!

За 7 лет в "Час Світанка" мы высадили более 500 саженцев. Быстро пробегут года, и сегодняшние малыши станут школьниками, а затем и взрослыми, но придя в гости в родной детский сад, они всегда смогут найти здесь частичку своего детства - дерево, которое посадил своими руками вместе с мамой и папой !