Видео-челлендж к Дню Великой Победы!

08.05.2021

9 мая праздник значимый для каждого жителя нашей страны — День памяти и глубокого уважения славными защитниками Отечества.

   Этот незабываемый день вошёл в историю яркими картинами всеобщего ликования, громом артиллерийских залпов, возвестивших миру об окончании Великой Отечественной войны, о Победе советского народа над фашистской Германией. В нашей памяти навсегда останутся самоотверженность и мужество тех, кто в годы Великой Отечественной войны выдержал все испытания. Эта Победа, выстраданная старшим поколением, дала нам возможность мирно жить, работать, любить.

    Праздник День Победы - это не единовременная акция. Это целая система мероприятий, органично вписывающихся в образовательный процесс дошкольного учреждения. В каждой возрастной группе состоялись тематические занятия и беседы: «Праздник со слезами на глазах!», «День Победы»,  «О Великой Отечественной войне», показ репродукций и фотографий из серии «9 мая – День Победы», просмотр видео роликов,прослушивание песен военных лет, Выставки рисунков на военную тематику.

Наши талантливые воспитанники и педагоги приняли участие в съемке Видео-челленджа к Дню Великой Победы.Приглашаем посмотреть его по ссылке:

https://www.youtube.com/watch?v=tzA4TnJIaOQ

          Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы!  Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!