Образовательный проект "Марафон олимпийского образования"

06.10.2021

        Наше учреждение дошкольного образования в 2021-2022 учебном году продолжает реализацию направления "Маленькие звезды большого спорта".

        В рамках данной работы мы приняли участие в образовательном проекте "Марафон олимпийского образования", организованный Белорусской олимпийской академией, при поддержке Национального олимпийского комитета РБ. Участие в марафоне стало для нас интересным опытом.

        В рамках проекта воспитанники старших и средних групп в интересной игровой форме познакомились с такими видами спорта, как бокс, велосипедный спорт, спортивная гимнастика, футбол, гребля академическая, бадминтон, легкая атлетика, баскетбол, плавание, хоккей на траве.

        Участие в проекте помогло сформировать представление об олимпийском движении, повысило эффективность формирования нравственного сознания, мотивации и потребности в занятиях физической культурой и спортом. А фотозона стала приятным бонусом для ребят, они с большим интересом фотографировались с олимпийскими символами Токио 2020, представляли себя победителями с кубком в руках, гребцами с веслами и силачами с гантелями.