"I Республиканская конвенция для педагогов учреждений дошкольного образования"

01.11.2021

      Наше учреждение дошкольного образования в 2021 -2021 учебном году активно продолжает реализацию направления "Маленькие звезды большого спорта".

      В рамках данной работы руководители физического воспитания приняли участие в образовательном проекте "Марафон олимпийского образования", организованный Белорусской олимпийской академией, при поддержке Национального олимпийского комитета РБ. Педагоги приняли участие во всех номинациях проекта и направили в адрес организаторов необходимые материалы и отчёт.

         Решением организационного комитета, материалы и отчёт наших педагогов был отмечен, как один из лучших. На основании этого, руководитель физического воспитания Ворожцова Наталья Федоровна была приглашена на "I Республиканскую конвенцию для педагогов учреждений дошкольного образования", которая состоялась 29 октября 2021 г в здании штаб-квартиры Национального олимпийского комитета Республики Беларусь.

          Разнообразная программа конвенции включала ряд мастер-классов и лекций от ведущих специалистов, направленных на развитие не только профессиональных компетенций, но и личностных качеств педагога. А в финале мероприятия состоялось торжественное награждение участников конвенции.

            Наше дошкольное учреждение планирует не только продолжить свою деятельность по продвижению олимпийских ценностей среди детей и их родителей, но и принимать активное участие в новых проектах Белорусской олимпийской академии.