Неделя науки "В мире опытов и экспериментов"

02.12.2021

       В нашем дошкольном учреждении прошла насыщенная и познавательная Неделя Науки "В мире опытов и экспериментов", в которой приняли активное участие все педагоги, специалисты, воспитанники всех возрастных групп и родители. В течении Недели Науки ребята в группах и дома проводили яркие и интересные опыты, эксперименты, исследования, результатами которых они делились в видеороликах и фото отчетах.

      Прошел "Аукцион педагогических идей по формированию познавательной активности дошкольников через организация проектов и исследований", в ходе которого педагоги поделились опытом, интересными находками, методическими наработками. Педагоги представили коллегам свои проекты по образовательной области "Ребенок и природа" с включением опытов и экспериментов". Ребята и педагоги изучали свойства воздуха, песка, крахмала, соли, шишек...Работа над проектами была очень интересна как детям, так и педагогам. 

     Воспитанники и их родители проявили неподдельный интерес к Неделе Науки, активно включились в работу и провели много опытов и экспериментов дома. С ними можно познакомиться по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=mdwSd5graH0