Открытое музыкальное занятие с элементами логоритмики

12.02.2022

Открытое музыкальное занятие с элементами логоритмики "Экскурсия в школу" прошло в старшей группе "Говорунчики". Музыкальный руководитель Лешакова Оксана Анатольевна пригласила воспитанников, будущих школьников, побывать в школе, посетить уроки математики, белорусского языка,  русского языка,физкультуры и рисования.                

  Началось занятие с логоритмической разминки, включающей в себя артикуляционную, дыхательную, мелкомоторную гимнастику. Затем ребята собрали школьные принадлежности с помощью интерактивной игры ИКТ "Собери портфель" и отправились на первый небольшой урок. На уроке математике "говорунчики" занимались логоритмической гимнастикой, изучили различные ритмические рисунки с помощью интерактивной игры "Весёлые насекомые".

      На втором уроке-физкультуре- ребята играли в подвижную игру по ориентировке в пространстве "Конструктор", логоритмическую игру "Весёлые стульчики". На уроке русского языка дети потренировались в определении слоговой структуры слова, исполнили песню "Слова на ладошках". 

      На  ўроку беларускай мовы дзеці з дапамогай цікавай цацкі - папіта- ўзгадалі колеры па-беларуску. 

      Завершилась экскурсия в школу уроком рисования. За старания ребята получили звёздочки, из которых в конце занятия сложили слово "ШКОЛА".