Спортивный праздник "Малые Олимпийские игры"

28.04.2023

28 апреля в нашем любимом городе Полоцке прошли "Малые Олимпийские игры". Наше дошкольное учреждение ГУО "Детский сад №27 г.Полоцка" также приняло участие в спортивном празднике. Ребята старшей группы "Капельки" были участниками команды "Красных". Праздник начался с торжественного построения команд. Председатель жюри Пивоварова О. А. поприветствовала всех участников и поздравила с открытием Малых Олимпийских игр, после чего прозвучал Гимн Республики Беларусь. На старт вышли 5 команд: синие, чёрные, красные, жёлтые и зелёные, по цвету олимпийских колец. 

Юные спортсмены сражались в эстафетах: "Передача Олимпийского огня", "Конный спорт", "Хоккей на траве", "Прыжки в длину", "Волейболисты", "Весёлый бадминтон", "Баскетболисты". Участники "Малых Олимпийских игр" с большим азартом выполняли все задания, помогали друг другу. Эмоции переполняли всех, а в особенности взрослых. Каждый болел и переживал за свою команду. Все очень старались и хотели показать, что они самые быстрые и ловкие. А в перерывах между эстафетами, участников и зрителей порадовали своими выступлениями воспитанники дошкольных учреждений нашего города. 

В результате честной борьбы, команда "Красных" заняла почётное второе место. Завершились "Малые Олимпийские игры" награждением всех участников.

Спортивный праздник стал ярким событием в спортивной жизни нашего города. И принёс массу положительных эмоций не только детям, но и всем взрослым.